metallover-geneve-Constructions métalliques - Réalisations en verre trempé - Ouvrages en acier inoxydable

Ouvrages métalliques
Verre structurel
Restauration du patrimoine

Metallover SA

Rue Baylon 16 – 1227 Carouge
Tél : +41 22 304 40 10
Fax: +41 22 304 40 19
metallover@metallover.ch

Création de Metallover SA par Julian Hofmann. L’entreprise est actuellement dirigée par Daniel et Frédéric Hofmann. Entourée d’une vingtaine de collaborateurs, Metallover SA est active dans la réalisation d’ouvrages métalliques et en verre structurel ainsi que dans la restauration du patrimoine.

Tous nos collaborateurs sont joignables aux adresses suivantes :

 

DIRECTION – ADMINISTRATION – OFFRE
Daniel Hofmann
dhofmann@metallover.ch

DIRECTION – TECHNIQUE – OFFRE
Frédéric Hofmann
fhofmann@metallover.ch

ADMINISTRATION – COMPTABILITÉ
Anna Tomasini
atomasini@metallover.ch

 

CHEF DE PROJET
Stéphane Fouquet
sfouquet@metallover.ch

CHEF DE PROJET
Geoffroy Piccarreta
gpiccarreta@metallover.ch

CHEF DE PROJET
Stéphane Ducret
sducret@metallover.ch

DÉPANNAGE – ENTRETIEN
Sébastien Rochepeau
srochepeau@metallover.ch